Trouver un praticien

Vous cherchez un référent ?
Cliquez sur le pays pour voir la liste.

Vous trouverez ici le nom et les coordonnées des thérapeutes/coachs formés par nos soins à l’approche de l’audit nutritionnel selon l’approche de Taty Lauwers.
Ces personnes ont participé aux huit journées de formation et à au moins deux jours d’études de cas pratiques.
Elles se sont engagées à respecter notre CODE DE DEONTOLOGIE et participer à une journée de formation continue par an.

Belgique

France

 En Belgique

Afellah Hanane

1082 berchem-sainte-agathe
info@naturodiet.be 0487/137.901

www.naturodiet.be

 

André Véronique

1030 Bruxelles

veronique-andre@laposte.net 0496 12 83 46

 

Authelet Elise

6760 Ethe

elise@moon-light-lotus.com 0496/84 00 21

 

Bonami Caroline

1490 Court Saint Etienne

caro.bonami@gmail.com 0476 660151

 

Castin Hélène

1950 Kraainem

helene.castin@gmail.com 0484 80 91 95

www.shiatsu-nutrition.be

 

Dedecker Maya

7090 Braine-le-Comte

maya.dedecker@gmail.com 0498 82 16 50

www.mayadedecker.be

 

D’Elia Vanessa

5300 Bonneville

info@tollecausam.be 0491/73 45 64

 

Delneste Nathalie

1401 Baulers

delnestenathalie@gmail.com 0497 66 16 29

 

Elsen Audrey

1050 Bruxelles

audrelsen@gmail.com 0498/684150

 

Fischer Laurence

1000 Bruxelles

laurence@bodytosoul.eu 0484361624

www.bodytosoul.eu & www.jeclicnaturel.be

 

Gysen Maxim

6001 Marcinelle

maximgysen@live.be 0497 46 92 82

www.larbredevie.be

 

Houyoux Valérie

5340 Gesves

valeriehouyoux@hotmail.com 0479/905.705

www.mindfulofyou.com

 

Kech Michèle

6660 Nadrin B

michelekech@hotmail.com 0471329998

www.plenitude.be

 

Magoga Emmanuelle

5380 Marchovelette

emmamagoga@hotmail.com  0499 146 046

 

Paquot Fanny

5340 Faulx-Les Tombes

fanny.paquot@gmail.com  0472 31 35 51

naturorythmes.be

 

Piette Catherine

1030 Bruxelles Belgique

info@catherine-piette.be 0477 235937

www.catherine-piette.be

 

Struman Catherine

1150 Woluwe-St-Pierre

Catherine.struman@gmail.com 0498 385 265

www.shiatsu-woluwe.be

 

Vanderhoeven Catherine

1170 Bruxelles

c.vanderhoeven@halias.be 0498 15 64 70

www.foodtobeme.com

 

Anne Zolet

4920 Aywaille

anne.zolet@live.be 0495/646040